Происшествия

«Русалочку» попросили из детского сада

Прокуратура края сообщила о завершении судебной тяжбы, в ходе которой этот надзорный орган пытался выселить круглосуточную сауну из здания барнаульского детского сада № 218.

Как уже ранее сообщало «ВД», часть здания детского сада в Индустриальном районе предпринимателю Беджаняну в аренду предоставил комитет по управлению муниципальной собственностью Барнаула (КУМС). Открыв там с ведома районного комитета по образованию круглосуточную сауну «Русалочка», г-н Беджанян обустроил отдельные вход и подъезд к заведению. Однако прокурорские проверки выявили угрозу безопасности воспитанников детского сада, а также нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Однако среди барнаульцев эта история вызвала резонанс по другим причинам: в городе и без того уже несколько лет чрезвычайный дефицит мест в детских садах.

Сейчас судебный процесс, длившийся более полугода, завершился в пользу прокуратуры: Арбитражный суд Алтайского края вынес постановление о недействительности договора аренды. Однако нельзя исключать, что КУМС обжалует это решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость