Происшествия

Семейный рэкет

Несколько дней назад мачеха и ее падчерица “раздели” несовершеннолетнюю девочку, сняв с нее пальто.

14-летняя девочка, жительница г. Барнаула, отправилась в гости к своей бабушке. У подъезда дома на ул. Исакова к ней подошли неизвестные ей женщины и заманили в подъезд. Там, угрожая физической расправой, они сняли с нее пальто, отобрали сумочку, в которой находились фотоаппарат и 500 рублей, и скрылись. Потерпевшая вспомнила, что видела на магазине “Исаковский” щит с информацией о кнопке экстренного вызова милиции общественного пользования. Не теряя времени, она обратилась к продавцам с просьбой вызвать милицию.

На месте происшествия милиционеры были уже через четыре минуты. Несмотря на испуг, девочка сумела вспомнить приметы грабительниц и описать их сотрудникам вневедомственной охраны. По полученным данным милиционеры начали “прочесывать” район в поисках правонарушительниц.

Спустя примерно 15 минут девочка указала на двух женщин, которые шли в один из жилых домов, расположенных на ул. Юрина. При досмотре задержанных оказалось, что на одной из них было украденное пальто, а в сумке другой находился фотоаппарат потерпевшей. Так как улики были налицо, грабительницы сразу сознались в содеянном. К тому же выяснилось, что злоумышленницы из одной семьи - 18-летняя девушка приходится падчерицей второй грабительнице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость