Происшествия

"Шахматист" убил игрока ударом ножа в сердце

За последствия игры в шахматы мужчину приговорили к 11 годам и шести месяцам заключения в колонии особого режима.

Егор Кайзер,
заместитель прокурора Ленинского района Барнаула:

Прокуратурой  района  утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что 21 августа 2008 в гаражном боксе, расположенном по адресу Космонавтов, 61 "а" ранее знакомые между собой двое мужчин  играли в шахматы на деньги.

В процессе игры, поставленные на кон деньги в сумме 100 рублей пропали, в связи с чем,  один из них потребовал от своего оппонента вернуть их на место. Последний отказался, после чего, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения взял со стола нож и со словами: "Петрович, я тебя могу сейчас тыкнуть, вот этим ножом, и ты ничего не сделаешь!", продемонстрировал орудие. Потерпевший, решив испытать собеседника, ответил, что силы воли у него не хватит, встал перед обидчиком в полный рост, и крикнул: "На, режь". Мужчина не заставил себя ждать и нанес один удар ножом в область сердца потерпевшего. Его смерть наступила в городской больнице №1 от проникающего ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Приговором Ленинского районного суда Барнаула  мужчина  приговорен к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость