Происшествия

Сын не может простить стоматологам смерть матери

Александр Чернуцкий, житель Камня-на-Оби, намерен добиться более сурового приговора стоматологам, из-за халатности которых погибла его 73-летняя мать.

6 сентября 2001 года в стоматологической поликлинике Камня-на-Оби произошла трагедия - четырем пациентам вместо раствора новокаина ввели раствор нашатырного спирта. У пациентов после этого начали отмирать ткани в полости рта и обнажаться кости челюсти. В результате 73-летняя пациентка спустя несколько дней скончалась, двое остались инвалидами, один поправился.

По решению Каменского городского суда стоматолог и медсестра были осуждены на четыре года условно. Также им на два года запретили заниматься врачебной практикой. Но медсестра Валентина Хмарина была амнистирована, потому что имеет несовершеннолетних детей.

Сын погибшей женщины Александр Чернуцкий подал протест на приговор. Коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда оставила приговор без изменения. Сразу после этого Александр Чернуцкий отправил протест на приговор в Верховный суд России, так как считает приговор слишком мягким и намерен любым способом добиться его ужесточения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость