Происшествия

Случилось ЧП: малыш выпал из окна

В ОВД Ленинского района 2 мая поступило криминальное сообщение о несчастном случае в общежитии по адресу: улица Эмилии Алексеевой, 68. Из окна в коридоре между третьим и четвёртым этажами выпал четырёхлетний мальчик. По словам помощника прокурора Ленинского района Лилии Семёновой, родители узнали о ЧП только после того, как приехала "скорая".

Малыш был доставлен в горбольницу № 1 с ушибом головного мозга, закрытым переломом наружной пластинки лобной кости, закрытым переломом правой стопы со смещением. Медсестра, которая принимала мальчика в реанимационное отделение, рассказала, что мама ребёнка приехала в больницу через несколько часов, поднялась к сыну на несколько минут и ушла. Потом уже врачи настояли, чтобы мама находилась в больнице вместе с ребёнком.

Соседи по общежитию с возмущением рассказали милиции, что неоднократно видели мальчика у этого окна, снимали его оттуда, заостряли внимание родителей, предупреждали…

– Им всё по барабану, когда они пьют, – поделилась одна из соседок. – Однажды в 11 часов вечера идём, Илья в коридоре играет. Стали стучать: "Откройте, заберите ребёнка".

Соседи, давая показания сотрудникам милиции и прокуратуры, подчеркнули, что мальчик часто ходил грязный и голодный и нередко сами покупали ему еду. В поликлинике, обслуживающей этот район, в свою очередь пояснили, что мама не приходила с ребёнком на приём, несмотря на то что у мальчика был недобор в весе.

Родители мальчика объяснили милиции, что вначале мальчик находился на кухне и рисовал, а в районе обеда они увидели, что ребёнка нет дома, и отец, обеспокоившись, вышел во двор, где увидел, что их сына забирает "скорая".

Лилия Семёнова,
старший помощник прокурора Ленинского района:

Сегодня вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против родителей, но, наш взгляд, есть все основания, чтобы рассмотреть вопрос о лишении их родительских прав.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость