Происшествия

Снайпер "под мухой"

На прошлой неделе один из домов в Заринске превратился в маленькое Чикаго. Местный житель, настрелявшись внутри своей квартиры, стал стрелять с балкона по прохожим.

16 октября 22-летний Дмитрий выпивал в компании. Потом компания разбрелась. Брат Дмитрия, уходя из квартиры, запер спящего родственника на ключ. Неизвестно, какой страшный сон приснился Дмитрию. Может быть, кошмар про американского снайпера, который стреляет людей в Вашингтоне. А может быть, парень страдал буйной клаустрофобией.

Только вскоре после ухода компании Дмитрий подошел к железному шкафу и вытащил оттуда отцовское охотничье ружье. После этого стал палить из него по вещам в квартире. Расстреляв диван, люстру, телефон, Дмитрий вышел на балкон и ...стал стрелять по живой мишени. Во дворе в УАЗе сидел сосед, который приезжал на обед. Пьяный снайпер пальнул в него пару раз и ранил мелкой дробью.

Может быть, именно в этот момент в голове стрелка "открылись шторки". Увидев, что попал в человека, Дмитрий перепугался и выпил уксусной кислоты. Милиция застала парня в тяжелом состоянии. Сегодня его перевезли в одну из больниц Барнаула.

Против заринского стрелка возбуждено дело по статье 213 ч. 3 "Хулиганство с применением оружия", ему грозит срок от четырех до семи лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость