Происшествия

Снежные лавины с шифером угрожали барнаульцам

Огромная лавина снега свисала с крыши дома № 191 по улице Георгия Исакова в Барнауле. Жильцам приходилось перебежками заходить в подъезды – ходить здесь было небезопасно.

Оказалось, что подобная ситуация для жителей этого дома в весеннее время – вполне обычное явление. «Сейчас еще «нормально» - снег ни на кого не падал, - говорит Людмила, жительница этого дома. – А вот в прошлом году глыба снега упала на девочку, у той было сотрясение мозга». Четыре года назад снежная лавина здесь накрыла и другую жительницу, которая в результате оказалась в больнице с перелом ключицы и сотрясением мозга.

В ночь на 21 марта снежная лавина сошла с крыши этого дома и утянула за собой шифер. К счастью, в ночное время рядом с домом никто не прогуливался. Зато сейчас жители верхних этажей озабочены тем, что с первыми весенними дождями в их квартирах потечет крыша.

Сейчас дворники ЖЭУ №11 проявили инициативу и решили помочь сбрасывать опасный снег с крыши. А во дворе завалы снега разгребают сами жильцы. К сожалению, получить комментарий начальника ЖЭУ №11 журналистам не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость