Происшествия

Сотрудники вневедомственной охраны вынесли девушку из горящего здания…

7 июля в 0-25 на пульт дежурного Октябрьского отдела вневедомственной охраны Барнаула поступил сигнал «тревога» из оздоровительного центра «Движение», расположенного по пр. Комсомольский. Уже через 2 минуты экипаж, в составе: старший группы задержания прапорщик милиции Алексей Еремин, милиционер-водитель сержант милиции Михаил Назаров, стажер Артем Буянтуев, прибыл на место сработки.

Подъезжая, милиционеры увидели, что крыша объекта, на котором сработала сигнализация, охвачена пламенем. Люди в панике выбегали из здания. Сотрудники милиции вызвали пожарных, перекрыли движение транспорта по проспекту и помогли людям выбраться из горящего здания.

Со второго этажа, где была расположена гостиница, были слышны крики о помощи. Выяснилось, что там находится молодая женщина. Она отрезана огнем от выхода, а выбраться из окна боится. Милиционер-водитель Михаил Назаров подставил лестницу к зданию и поднялся до уровня окна.

Девушка долго не решалась спуститься вниз, Михаилу пришлось некоторое время уговаривать ее. И когда Нина (так зовут девушку) уже была спасена, раздался хлопок, и пламя вспыхнуло с новой силой.

К этому моменту прибыл пожарный расчет. Надо отметить, что вся ситуация длилась 5-7 минут. Но за это время здание оздоровительного центра обгорело основательно.
В настоящее время создана оперативная группа и по данному происшествию ведется разбирательство.

Уже в 10 часов утра сотрудники «Движения» обратились в Октябрьский ОВО со словами благодарности за грамотные и профессиональные действия сотрудников вневедомственной охраны.

Об этом сообщила пресс-служба Управления Вневедомственной Охраны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость