Происшествия

Сотрудники вневедомственной охраны взяли преступников с поличным

18 августа ночью на пульт централизованной охраны Октябрьского ОВО г. Барнаула поступил сигнал «Тревога» из квартиры по ул.Глушкова. Произошло это в 4-48ч. Наряд вневедомственной охраны принял сработку и буквально через две минуты был у дома.

В охраняемой квартире горел свет. Около подъезда сотрудники милиции заметили молодого человека. Подозрительным он показался не напрасно, как потом выяснилось, он сидел «на шухере», а в это время его друг по газовой трубе смог добраться до второго этажа и через форточку проникнуть в квартиру. Естественно, что охранная сигнализация сработала сразу же. А воришка, даже не подозревая об этом, взялся за дело. В приготовленный рюкзак он успел сложить только одежду (кожаную куртку, безрукавку и т.д.). Предполагаемый улов – деньги, он найти не успел. Услышав голоса, преступник затаился в одной из комнат квартиры.

Сотрудники Октябрьского ОВО действовали очень оперативно. Злоумышленника задержали прямо с поличным. Преступник не успел даже понять, что происходит. По словам очевидцев, и сам «форточник», и его пособник просто не осознавали ситуацию. Позже выяснилось, что молодые люди наркозависимы и деньги, по-видимому, были им необходимы для покупки очередной дозы зелья.

Оба задержанные 1982 года рождения, в настоящее время они находятся в территориальном отделе милиции. Следственными органами Октябрьского ОВД по данному факту ведется разбирательство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость