Происшествия

Строительство пирамид поощрялось только в Египте

Организатор "финансовой пирамиды" осуждена в Алтайском крае.

В 1998 году 40-летняя жительница Завьяловского района решила заняться бизнесом. Она закупала в различных местах товары, а затем сдавала их приятельнице, продававшей их с прибылью на местном рынке, сообщила старший прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ксения Басаргина. С 1999 года, для увеличения товарооборота, деловая дама решила брать деньги в долг у местных жителей, обещая им возвращать взятую сумму с ежемесячной надбавкой в размере 15%. При этом, она, как и положено, каждому писала расписку.

Надежды на то, что вложенные в товар деньги обернутся настолько быстро, что удастся рассчитаться с долгами и получить прибыль, не оправдались. Уже после расчетов с первыми заимодавцами женщина поняла, что увязает в долгах. Следующие займы с обещанием высоких процентов по ним брались ею уже не для того, чтобы вкладывать их в товар, а для того, чтобы рассчитаться с предыдущими кредиторами, а также для собственного обогащения.

Завьяловский районный суд доказал организатору "пирамиды" хищение путем мошенничества более 800 тысяч рублей. Потерпевшими по данному делу считаются 24 человека. Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость