Происшествия

Студентов накололи с билетами в "Хаус-клуб"

Недавно в "Хаус-клубе" прошёл конкурс "Мисс АлтГУ-2005". "Всё было просто супер! Конкурсы интересные, танцы просто феерические. Зрители так болели за "своих" красавиц!" - примерно в таких выражениях мне описывали шоу в "Хаус-клубе". Наверное, я тоже выражала бы своё восхищение. Если бы мне довелось там побывать. Но меня в "Хаус" не пустили. Но обо всём по порядку. Билеты на сие долгожданное мероприятие были раскуплены полностью за неделю до праздника, и нерасторопные особы вроде меня лишились шанса туда попасть.

Однако около десяти вечера раздался стук в дверь, и мой приятель, радостно помахивая билетами (где он только их взял?), сообщил, что мы идём на "Мисс АлтГУ". Возле входа в "Хаус-клуб" мы увидели толпу молодёжи (человек сто, не меньше), которая бурно и на редкость единогласно возмущалась по неизвестному нам поводу и почему-то не спешила заходить внутрь. Когда мы предъявили на входе свои билеты, нам стало понятно возмущение толпы: наши билеты аккуратно разорвали и со словами "Это подделка. До свидания" отправили нас на улицу к товарищам по несчастью.

Вскоре выяснилось, что на настоящих билетах должна стоять какая-то никому неведомая защитная плёнка. О наличии такой защиты никто, по-видимому, не подозревал. У стоящих здесь же молодых людей я выяснила, что все они билеты брали с рук, у знакомых, короче говоря, в обход официального распространителя - Лиги студентов АлтГУ. Стоимость билетов составляла 100 рублей, но некоторые заплатили за дефицитные билеты в два, а то и в три раза больше реальной цены.

Отдел внеучебной и воспитательной работы (ОВиВР) АлтГУ прокомментировал эту милую ситуацию следующим образом: "Билетов было слишком мало. Кто-то воспользовался ажиотажем и подделал их".

Председатель Лиги студентов АлтГУ Александр Чикильдик заявил: "Это было для нас полной неожиданностью. Мы впервые столкнулись с таким количеством фальшивых билетов. Мы найдём изготовителей подделок и применим к ним жёсткие санкции".

Несколько странно, что Лига студентов и ОВиВР не предупредили студентов о возможном риске - они, казалось бы, заинтересованы в этом в первую очередь. Просто бы сказали, что на настоящих билетах есть специальная защитная плёнка. Однако забота об интересах студентов как-то слабо прослеживалась… Но как бы там ни было, какие-то предприимчивые ребята положили в карман приличную сумму.

Вика РЫСИНА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость