Происшествия

Судебные приставы изъяли в счет банка "Ниссан Инфинити"

По заявлению Барнаульского филиала "Русь-Банка" был объявлен розыск имущества гражданина К., а именно, - автомобиля "Ниссан-Инфинити QX", на который необходимо было наложить арест в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности перед банком в размере 3,5 миллиона рублей.

Должник К. по кредиту не платил, но и заложенный автомобиль судебным приставам первоначально обнаружить не удалось, поскольку должник передал его в пользование другому лицу.

Судебный пристав-исполнитель по розыску Алексей Кузнецов через органы ГИБДД выяснил, когда и кем на дорогах Алтайского края совершались правонарушения во время эксплуатации разыскиваемого автомобиля. Таким образом, стало известно место проживания гражданина, у которого, предположительно, и находился автомобиль. Выехав по данному адресу, судебные приставы не застали хозяина, но обнаружили возле дома (частного коттеджа) следы шин, предположительно от "Инфинити".

Далее судебные приставы продолжили поиск на основных автостоянках города и, зная о пристрастии гражданина к игре в боулинг, стали обследовать автостоянки возле боулинг-клубов. Возле одного из них и был обнаружен автомобиль. Вскоре появиться и водитель, но заметив судебных приставов, быстро сел за руль и скрылся на огромной скорости. Водитель искомого автомобиля и не подозревал, что судебным приставам уже известен его адрес. Дома водителя "Ниссан-Инфинити QX" поджидали приставы, а машина преследования преградила путь к отступлению, как только беглец подъехал к своему двору.

Гражданин П. вступил в словесную перепалку с судебными приставами и несколько часов отказывался отдавать автомобиль. Приехали представители банка, которые приняли участие в переговорах. В итоге автомобиль был изъят и передан на ответственное хранение представителям банка. А судебный пристав Алексей Кузнецов получил официальную благодарность от "Русь-Банка" за оперативное разрешение этой проблемы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость