Происшествия

Таможенники в поезде обнаружили более одного килограмма героина

В Алтайском крае, на железнодорожной станции "Третьяково", в результате удачно проведенной совместной операции сотрудников Алтайской таможни, Сибирской оперативной таможни и Пограничного управления по Алтайскому краю задержана крупнейшая в этом году партия контрабанды героина - 1063 грамма.

Наркотик был обнаружен при проведении таможенного и пограничного контроля в потолочной нише вагона пассажирского поезда "Лениногорск - Барнаул".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 188 Уголовного кодекса РФ ("контрабанда наркотиков"). Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Это первый случай задержания контрабанды героина в 2009 году.

Справка

За 2009 год сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Алтайской таможни задержано 0, 132 кг гашиша. В 2008 году в результате работы Алтайской таможни по пресечению незаконного оборота наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ изъято 13,6 кг наркотических и сильнодействующих лекарственных средств, из них 7,6 кг - героин, 2,4 кг - марихуана, почти 1 кг гашиша и 2,6 кг сильнодействующего лекарственного средства "Сибутрамин".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость