Происшествия

Ток и дождь как кара небесная

Трагедией закончилась для жителя станции Красный Боец попытка своровать мешок пшеницы. За мешок, который стоит около 110 рублей, ему пришлось рассчитаться жизнью.

Владимир Железков 1953 г. р. промышлял так называемыми случайными заработками, большинство из которых было связано с продажей горожанам грибов и ягод. Но 31 июля 2003 года он решил украсть мешок с пшеницей из вагона, который стоял на железнодорожных путях неподалеку от его дома.

На дело пошел вместе со своей сожительницей. Та с ведром в руках ждала Владимира возле вагона, в то время как он открывал люк. На улице шел мелкий дождик. Кто бы мог подумать, что именно из-за дождя кража не состоится. Пшеницу хотели продать, а на вырученные деньги купить водки. Ибо без нее жизнь в Красном Бойце вообще кажется печальной.

Владимир даже не успел набрать и ведра пшеницы. При открытии люка Железков коснулся высоковольтных проводов, проходящих над крышей вагона. От идущего дождя произошло замыкание, и неудачливого вора ударило током в несколько тысяч ватт. Железкова отбросило от проводов на землю, он был обожжен, а вся одежда на нем сгорела.

С ожогами третьей и четвертой степеней Владимира увезли в Тальменскую центральную больницу. Обожжена было 60% поверхности тела. Прожив пять дней, он скончался.

По факту попытки хищения было возбуждено уголовное дело, но затем в связи со смертью горе-преступника, а также в виду того, что стоимость украденного не превысила бы, одной минимальной оплаты труда, дело было прекращено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость