Происшествия

У Екатерины Абрамовой чёрная полоса?

У мужа депутата краевого Совета Екатерины Абрамовой среди бела дня был угнан джип "Форд-Маверик"

- Когда мне муж позвонил и сообщил о случившемся, я сначала решила, что это шутка, - рассказывает Екатерина. - Оказывается, действительно угнали. Он подъехал к офису в центре города на проспекте Ленина, вышел через пять минут- машины нет. Между тем машина для угона очень сложная. Снабжена и мобилайзером, и ключом с чипом. Но, видимо, везде есть специалисты своего дела…Эту чёрную машину Константин и Екатерина брали в салоне. До этого был джип “Гранд-Чероки”, который продали. Таких машин, как "Форд-Маверик", по словам автомобилистов, в городе от силы штук пять. По одной из версий следствия, машину "вели" и теперь угнали за пределы края.

Пока следствие занимается поисками угнанной машины, Екатерина в панику не впадает. Даже если автомобиль не найдут, он был застрахован.

- Только теперь засада в выходные, - поделилась депутат краевого собрания. - Дочь у бабушки на Южном отдыхает. Приходится добираться туда в переполненных автобусах.

Угон автомобиля Абрамовой совпал с появлением в городе листовок с кричащим заголовком "Они предали своих избирателей". Под заголовком были размещены фотографии депутата КСНД Екатерины Абрамовой, депутата ГД от Алтайского края, лидера алтайских "единороссов" Андрея Кнорра, депутата КСНД Анатолия Мосиевского и депутата Барнаульской городской Думы Максима Лунина. Рядом с фотографиями авторы, именующие себя "Краевая ассоциация избирателей" разъяснили, в чём кроется "предательство" алтайских политических деятелей. В вину вменяется вступление в "ЕР" Мосиевского, отъезд Лунина в Орск (как известно, там он занял кресло вице-мэра); Андрея Кнорра, по информации из листовки, избиратели Михайловского района вынуждены разыскивать через СМИ; Екатерина Абрамова, по уверениям авторов, "забросила городской округ".

- Я, честно признаюсь, не особо расстроилась по поводу этих листовок, - говорит Екатерина. - Больше расстроились люди, которые мне доверяют. А я философски к этим листовкам отношусь. Обиднее всего название. А по сути обвинения: городской округ входит в краевой, и никого я не обманула. Такие вещи, как эти листовки, делают против людей, которых опасаются и которых хотят нейтрализовать. Значит, я приобрела популярность и она кому-то не по вкусу. На днях говорила с Кнорром, который тоже в числе “предателей”. Он пошутил: "Мы теперь с тобой практически повенчаны". И чёрной полосой я эти дни всё-таки не считаю, - подчеркнула Екатерина в конце разговора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость