Происшествия

У жителя Алтайского края земляк-попутчик украл в поезде 70 000 рублей

К сотрудникам милиции на станции Ишим Тюменского линейного управления внутренних дел на транспорте с заявлением о краже обратился 49-летний житель Алтайского края.  Мужчина пояснил, что в пути следования в пассажирском поезде сообщением "Москва - Абакан" на участке Тюмень - Ишим у него были похищены 70000 рублей.

Сыщики выяснили, что мужчина отработал вахтовым методом несколько месяцев и, получив расчет, направлялся домой в город Алейск Алтайского края. По пути он познакомился с 25-летним земляком из Барнаула, с которым у него быстро сложились приятельские отношения.

Мужчины выпили, после чего вахтовик, сняв с себя рубашку, в кармане которой находился паспорт с вложенными внутри 70000 рублями, быстро уснул. Его молодой земляк похитил деньги и вышел на ближайшей станции.

Несколько свидетелей происшествия указали, что молодой попутчик обыскивал карманы рубашки потерпевшего. В настоящее время оперативниками проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям. Ранее он уже был судим по статье 158 УК РФ "Кража".

Управление на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу рекомендует пассажирам проявлять бдительность и осторожность при провозе  денежных средств. Крупные суммы лучше отправлять электронными переводами или пользоваться пластиковыми картами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость