Происшествия

Убийство политтехнолога

7 июля в Самаре убит 30-летний политтехнолог Евгений Сабадаш. В 1999 году Е.Сабадаш "засветился" в Барнауле: он был единственным профессиональным политтехнологом в избирательном штабе одного из кандидатов, который баллотировался в депутаты Государственной Думы РФ. Во время этой предвыборной кампании была распространена информация об инциденте, связанном с нападением на Сабадаша. Однако поговаривали, что это очередной пиар-ход, сделанный для достижения цели. Как было на самом деле, для многих так и осталось загадкой.

Но очевидно, что новое происшествие, связанное с Сабадашем, не похоже на инсценировку. Как сообщает пресс-служба "Единой России", причины гибели Евгения пока не известны. Сабадаш был политтехнологом высокой квалификации, возможно, на его жизнь покусились из-за этого. До недавнего времени он курировал работу регионального отделения партии "Единая Россия" в Красноярске.

У молодого политтехнолога остались жена и дочь, а также пять братьев и сестер. На днях тело Сабадаша будет перевезено в Ленинградскую область, где живут родители погибшего, сообщает информационное агентство Regnum.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость