Происшествия

Украли... рельсы

Две преступные группы, занимавшиеся хищениями на железной дороге, задержаны в ночь на пятницу в Алтайском крае.

Накануне поздно вечером члены одной из групп были задержаны с поличным на перегоне станций Арык - Чикуны сотрудниками линейного отдела внутренних дел на станции Рубцовск, сообщили в пятницу в пресс-службе Алтайского УВД на транспорте. Двое 27- летних жителей Рубцовска в компании с 48-летним водителем при помощи газосварки демонтировали 200 метров железнодорожных рельс, уложенных в путь. При попытке вывезти краденное на автомобиле "КамАЗ" в Рубцовск они были задержаны. Похищенное изъято, проводится проверка.

Не удалось скрыться с места преступления и группе других похитителей железнодорожного имущества. Сообщение о том, что на станции Озёрки неизвестные разбирают железнодорожные шпалы, поступило в милицию от дежурной по станции в 3 часа ночи. К моменту, когда оперативная группа транспортной милиции станции Усть-Тальменская подъехала к месту совершения преступления, автомобиль "КамАЗ" был загружен шпалами до верху. Более 100 новых железнодорожных шпал были складированы для проведения работ между 1 и 6 путями станции Озёрки, что и привлекло внимание похитителей. Злоумышленники тщательно подготовились к преступлению. С трех их автомобилей были сняты номера, неподалеку от места преступления был выставлен караульный пост. Посты поддерживали между собой связь по мобильным телефонам.

Увидев сотрудников милиции, преступники попытались скрыться на автомобиле. Предупредительные выстрелы в воздух и по колесам автомобиля не остановили преступников. Погоня продолжалась на проселочной дороге. Задержали "КамАЗ" оперативники уже в лесу. За рулем автомобиля, груженного краденными шпалами, оказался 27-летний житель Барнаула. В настоящее время сотрудниками транспортной милиции устанавливаются остальные участники преступной группы, которыми как стало известно являются жители Барнаула и Новоалтайска. Похищенное изъято. Сумма ущерба устанавливается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость