Происшествия

В Алтайском крае осудили бывшего милиционера

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 26-летнему бывшему помощнику оперативного дежурного дежурной части отдела милиции № 5 (Центральный район) УВД Барнаула.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). В ходе следствия и суда установлено, что в январе 2010 года сотрудник милиции получил от жителя Барнаула в качестве взятки пять тысяч рублей за освобождение данного гражданина из комнаты для задержанных, куда тот был помещен за управление автомобилем при лишении права управления транспортным средством.

По словам старшего референта отдела процессуального контроля СУ СКП РФ по Алтайскому краю Владимира Константинова, подсудимый полностью признал свою вину.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил бывшему сотруднику милиции наказание в виде двух лет исправительных работ с лишением права занимать должности на государственной службе на срок три года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость