Происшествия

В Алтайском крае судебный пристав-исполнитель присвоил 88 тысяч рублей

14 сентября 2010 года отделом противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю был осуществлен выезд в отдел судебных приставов Быстроистокского района с целью проверки поступившей от старшего судебного пристава Быстроистокского района. Была получена информация о выявленных преступных действиях судебного пристава-исполнителя П.

12 августа и 7 сентября 2010 года этот государственный служащий получил по квитанционной книжке в бухгалтерии предприятия "Быстрый исток", являющего должником по исполнительному производству,  соответственно - 50000 и 43109 рублей. Но эти денежные средства на депозитный счет отдела не поступили.

Чтобы скрыть преступные действия, П. указал в корешках квитанций суммы в размере 5000 и 100 рублей. В итоге выяснилось, что судебный пристав-исполнитель присвоил 88 тысяч рублей.

Во время проведения проверки он написал явку с повинной.

По словам и.о. руководителя УФССП России по Алтайскому краю А.Н. Колочко, пристав уволен с государственной гражданской службы, а материалы проверки направлены в органы милиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

21 сентября 2010 года следователем следственной группы при ОВД по Быстроистокскому району в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость