Происшествия

В банке - курс обмена, на улице - курс обмана

23 июня жительница Барнаула, назовем ее Мариной, подъехала к отделению Сбербанка на Новом рынке, чтобы обменять тысячу долларов на рубли. Когда она заходила в здание, неизвестный мужчина предложил ей обменять деньги по более выгодному курсу. Марина отказалась, но мужчина не отставал. Когда она ознакомилась с банковким курсом валют, то решила заключить сделку на улице.

Мужчина пересчитал доллары - ровно тысяча стодолларовыми купюрами - и убрал в карман. Марина в свою очередь пересчитала деньги в рублях. Но тут мужчина попросил еще раз посчитать рубли вместе, чтобы не ошибиться ни ему, ни ей. Видимо, в момент пересчета он вытащил из пачки несколько тысячерублевых купюр так, что Марина даже не заметила пропажу.

Они мирно расстались. Только дома женщина поняла, что ее кинули на 19 000 рублей. Сразу обратилась в милицию. Но, как нам сообщили в Октябрьском РОВД, задержать мошенника, даже если его найдут по составленному Мариной портрету, будет достаточно сложно, так как доказать кражу денег не представляется возможным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость