Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле будут судить воспитательницу за отравление детей крысиным ядом

Рассмотрение уголовного дела воспитательницы одного из детсадов Барнаула, обвиняемой в совершении уголовного преступления, начнется в Индустриальном райсуде 18 июля, сообщает пресс-служба суда.

 

Детсад в Барнауле
Детсад в Барнауле
twitter.com/sledcom_rf

Младший воспитатель одного из барнаульских детсадов Г. оставила в спальне садика в доступном для детей месте контейнер с приманкой в виде зерен, обработанных родентицидным средством «Бродифан» («Бродифакум»).

Это высокотоксичное средство предназначено для уничтожения грызунов. И применять его (а также обработанные им приманки) в местах, доступных для детей, запрещено.

Но факт остается фактом: женщина оставила в спальне детсада контейнер с ядовитой приманкой, а двое малышей его обнаружили — они в этот момент находились без присмотра.

Яд, которым отравились дети
twitter.com/sledcom_rf

Пропитанные ядом зерна в форме ярких шариков дети попробовали. И вскоре их экстренно госпитализированли с признаками отравления. К счастью, им вовремя оказали помощь — судя по всему, они живы.

Воспитательница же обвиняется в том, что оказала услуги (выполнила работы), не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в отношении детей в возрасте до шести лет.

Иначе говоря, ее считают виновной в преступлении, предусмотренном пунктом «б» части 2 статьи 238 УК РФ. Дело будет вести судья Индустриального райсуда Дмитрий Маликов.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость