Происшествия

В Барнауле изнасилована восьмилетняя девочка

В Барнауле в Центральном районе 25 ноября около полудня была изнасилована восьмилетняя девочка. Насильник подошел к жертве у самого подъезда и, представившись сотрудником милиции, показал какое-то удостоверение.

Мужчина сказал девочке: "Мне нужно посмотреть твой животик". Девочка растерялась и стала подниматься по ступенькам к своей квартире. Мужчина шел за ней. Маленькая хозяйка сняла квартиру с сигнализации, незнакомец вошел с девочкой в дом. Там насильник раздел ребенка и изнасиловал. Потерпевшая пыталась вырваться, звала на помощь. Когда мужчина уходил, предупредил девочку, что если та расскажет о происшедшем родителям, он будет приходить к ней каждый день.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются ко всем родителям с просьбой предупредить своих детей, чтобы они не разговаривали с незнакомыми людьми и не впускали их в дом, а в случае если незнакомый человек попытается применить силу, необходимо позвать кого-нибудь на помощь.

Оперативники Центрального РОВД разыскивают подозреваемого в этом преступлении мужчину, которому на вид 20-30 лет, он невысокого роста, волосы темные короткие, зачесаны назад, глаза темные узкие, слегка прищуренные, уши оттопыренные. На нем были вязаная черная шапочка, темная куртка, джинсы черного цвета. Если кто-либо располагает информацией о местонахождении этого человека, просьба позвонить по телефонам: 23-54-71, 39-34-44, 39-34-49 или 02.

Справка "СК"

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, хозяева охраняемых квартир в чрезвычайных ситуациях могут договориться с оператором о пароле. В этом случае необязательно говорить в телефонную трубку о том, что что-то произошло, а можно, например, сообщить в разговоре какое-то кодовое слово.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость