Происшествия

В Барнауле найдены червивые конфеты

Приобретя в пятницу 20 августа конфеты "Мишка на севере", директор Алтайской региональной лизинговой компании Игорь Калашников обнаружил червей. Гусеницы прогрызли не только конфету, но и обертку. Развернув остальные, г-н Калашников и его коллеги увидели ту же картину.

Шоколадные конфеты были приобретены в Барнауле в магазине "Мир продуктов" на проспекте Ленина, 24.Кто виноват вслучившемся - магазин или производитель, пока не ясно. Тем не менее,Игорь Владимирович уже обратился в городской комитет по защите прав потребителей и в санитарно-эпидемиологическую станцию Центрального района.

Мы связались с сетью магазинов "Мир продуктов". Там от комментариев отказались. Хотим напомнить, что в июне этого года подобный инцидент уже был. В карамели "Грильяжная" покупатель обнаружил личинку бабочки-огневки. Тогда по итогам проверки СЭС магазин закрыли на санитарную уборку. Вдобавок оттуда были изъяты оставшиеся два килограмма некачественной карамели "Грильяжная". Тогда представители сети "Мир продуктов" комментировать ситуацию также не захотели.

Мария ГУРЬЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость