Происшествия

В Барнауле поймали "форточника" по оставшимся следам от рук

Следователями отдела милиции № 1 при УВД по Барнаулу направлено в прокуратуру с обвинительным заключением уголовное дело в отношении барнаульца, 1975 года рождения, который совершил квартирную кражу. 

В одну из июньских ночей, прогуливаясь по улицам города, мужчина заметил на втором этаже пятиэтажного многоквартирного дома открытое окно. Злоумышленник по газовой трубе взобрался на второй этаж и через окно проник в квартиру. Не опасаясь возможной встречи с хозяевами, он прошелся по квартире и увидел на полу сумку, которую он и решил похитить. В момент совершения кражи в квартире находилась 62-летняя пенсионерка, которая в это время спала.

Нина Гаас,
заместитель начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой ОМ № 1 и № 6 Следственного Управления при УВД по Барнаулу, капитан юстиции:

Взяв сумку, в которой лежало 3800 рублей, обвиняемый, также - через окно - по газовой трубе, покинул квартиру. Однако шум разбудил хозяйку жилья. Женщина смогла разглядеть преступника, хотя сделать ничего не успела, и он скрылся с места преступления.

Испуганная пенсионерка вызвала следственно-оперативную группу, которая, в ходе осмотра места происшествия, изъяла следы пальцев рук. По этим следам был установлен обвиняемый, которого задержали. Он был опознан обворованной пенсионеркой.

Обвиняемый дал признательные показания, в содеянном преступлении раскаялся. Органами следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по уголовному кодексу ему грозит до шести лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость