Происшествия

В Барнауле продавали запрещенную литературу

Прокуратурой Алтайского края организовано проведение проверки исполнения требований ст.13 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", запрещающей распространение экстремистских материалов.

В двух книжных магазинах Барнаула выявлены факты продажи книг Владимира Истархова, включенных в Федеральный список экстремистских материалов. В связи с этим, прокурором Железнодорожного района Барнаула возбуждены административные производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст.20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).  

Железнодорожным районным судом Барнаула товаровед гипермаркета  "Лас-Книгас" ООО "Топ-Книга" привлечен к административной ответственности по ст.20.29 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с конфискацией экстремистских материалов в связи с реализацией магазином книги  Владимира Истархова "Удар русских богов".

Предприятие "Бисер" привлечено к административной ответственности по ст.20.29 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в связи с реализацией книги Владимира Истархова "Что такое "Мертвая вода?". 

Решения суда вступили в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость