Происшествия

В Барнауле прошла акция "Жестокий родитель"

Сотрудники милиции Барнаула подвели итоги акции "Жестокий родитель". Главная цель мероприятия - профилактика преступлений, совершаемых взрослыми в отношении детей и подростков. Акция длилась ровно неделю. За это время сотрудники милиции посетили неблагополучные семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, проверили их жилищные условия.

За неделю милиционеры составили 105 протоколов по ст. 5.35 кодекса РФ "Об административных правонарушениях" ("Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"), семь протоколов по ст. 20.22 КоАП РФ "Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах".

Родители подростков, не достигших 16-летия, должны будут заплатить, согласно данной статье, административный штраф в размере от 300 до 500 рублей. Три уголовных дела было возбуждено по ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

По итогам акции, 46 семей, из них 32 - за злоупотребление спиртными напитками - были поставлены на учет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость