Происшествия

В Барнауле пьяный охранник "заминировал" сразу 14 объектов

3 июня в Барнауле сотрудники милиции проверяли 14 объектов для того, чтобы убедиться, что там нет взрывных устройств, что жизни людей ничего не угрожает.  Среди них четырехэтажное общежитие АГАУ, расположенное на Красноармейском, 96. Там выставлялось оцепление, и проводилась эвакуация студентов. Об этом altapress.ru собщили в пресс-центре ГУВД по Алтайскому краю.

Как сообщили в дежурной части ГУВД по Алтайскому краю в первой половине дня, в одно из частных охранных предприятий и представителям администрации АГАУ позвонил неизвестный и сообщил, что все объекты в краевом центре, охраняемые ЧОПом,  заминированы. О том, что получены такие сигналы, было немедленно сообщено в милицию.

Сотрудники милиции приступили к обследованию объектов, находящихся под охраной этого ЧОПа. Всего таких объектов оказалось четырнадцать. 

В то же время отделом милиции №1, который обслуживает территорию Железнодорожного района, были организованы оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить гражданина, который "заминировал" объекты. Те, кто разговаривал с ним по телефону, с большой долей вероятности утверждали, что звонивший находился в состоянии алкогольного опьянения.

К 16.00 оперативно-розыскные мероприятия дали результаты. Сотрудники милиции установили гражданина, который сделал серию заявлений о минировании. Им оказался охранник другого частного охранного предприятия (по предварительной информации, из ЧОП "Дивизион").  "Террориста" задержали в кафе одного из самых крупных торговых центров города. В настоящее время мужчина  дает показания.

Лжетеррорист будет привлечен к уголовной ответственности по статье 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Заведомо ложное сообщение о теракте"".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость