Происшествия

В Барнауле судят обманщика старушек

В суд Железнодорожного района передано уголовное дело в отношении 38-летнего частного предпринимателя, который обвиняется в том, что обманом похищал у пожилых женщин деньги.

Светлана Максакова,
заместитель начальника отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории отдела милиции №1,6 при УВД Барнаула:

Мужчина входил в доверие к пожилым женщинам под предлогом снять жилье. Так, в первом случае он познакомился с незнакомой бабушкой и поинтересовался, не сдаст ли она ему комнату, предлагая четыре с половиной тысячи залога. Женщина пообещала помочь. Они пришли в квартиру пенсионерки. Мужчина сказал, что у него пятитысячная купюра, которую надо разменять. Пока бабушка доставала свои сбережения, обвиняемый сказал, что по квартире старушки бегает мышь. Сказал, мол, несите тряпку, будем мышь ловить. Пока она искала тряпку, обвиняемый присвоил ее пять тысяч.  Похожая ситуация произошла и во второй раз: таким же путем обвиняемый похитил у пенсионерки девять тысяч рублей.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и обвинялся в подобных мошенничествах, но судебные следствия заканчивались за примирением сторон.

По словам Светланы Максаковой, и в этот раз обвиняемый вернул деньги потерпевшим и добавил к ним пару тысяч. Не исключено, что обманутые пенсионерки теперь тоже его простят.

Сотрудники отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории отдела милиции №1,6 при УВД Барнаула обращаются к пенсионерам с просьбой не показывать посторонним места хранения денежных сбережений, не оставлять посторонних одних в своей квартире.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость