Происшествия

В Барнауле у миграционного отдела выставлены мешки с контрабандными черепахами

19 августа у здания миграционного отдела Центрального района Барнаула (ул. Интернациональная, 121) появилось несколько мешков с черепахами. Оказалось, что животных контрабандой перевозили из Казахстана в Алтайский край.

В Барнауле 18 и 19 августа 2010 года задержали две партии контрабандных черепах.
В Барнауле 18 и 19 августа 2010 года задержали две партии контрабандных черепах.
Стас Хазиев

18 августа оперативниками был задержан мужчина, в багажнике автомобиля которого обнаружено 11 мешков рептилий. Он перевозил примерно 1300 черепах. 19 августа был задержан ещё один контрабандист, в его багажнике оказался один мешок, в котором было примерно 500 особей.

Первый задержанный заявил, что к грузу никакого отношения не имеет. По словам Ольги Усольцевой, государственного инспектора Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республики Алтай, черепах первой партии уже разместили по зоомагазинам города. Судьба второй партии черепах неизвестна. Если и этот задержанный заявит, что рептилии не его, животных отправят в лабораторию на зоологические исследования.

В это время в Сети среди жителей Барнаула идёт активная переписка. Молодёжь просит своих друзей подойти к отделу и взять бесплатно хотя бы одну черепаху.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость