Происшествия

В Барнауле задержали парня с пакетом марихуаны

Позавчера в 20.00 экипаж вневедомственной охраны Октябрьского района Барнаула совершал объезд территории в районе улицы Космонавтов, 6в (за гипермаркетом "Алтай"). Внимание милиционеров привлек молодой человек, который прятал большой пакет за пазухой, а, увидев милицейскую машину, бросился наутек.

Сотрудники вневедомственной охраны Барнаула догнали беглеца и попросили показать содержимое пакета. Внутри оказалось неизвестное "вещество растительного происхождения". Парня задержали, а вещество отправили на экспертизу.

Вчера эксперты выдали заключение, что 25-летний молодой человек в пакете нес марихуану. Выяснилось, что общий вес содержимого пакета составил 140 граммов. Как пояснили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края, такое количество наркотика подпадает под "особо крупный размер".

В отношении молодого человека заведено уголовное дело (незаконное хранение наркотиков). Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, парень не состоит на учете у нарколога. Хотя задержанный утверждает, что пакет с марихуаной нес "для собственного употребления".

Проводятся следственные мероприятия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость