Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле задержали руководителя антикоррупционного управления краевого МВД

Как стало известно altapress.ru, в Барнауле задержан руководитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД России полковник Вадим Надвоцкий. Информацию подтвердили источники в правоохранительных органах.

 

МВД по Алтайскому краю.
МВД по Алтайскому краю.
Михаил Хаустов

По данным altapress.ru, высокопоставленного полицейского задержали 15 ноября по подозрению в получении взятки. Другие подробности пока неизвестны.

Вадим Надвоцкий.
22.мвд.рф

УЭБиПК занимается делами антикоррупционной направленности. "Мы занимаемся оперативно-розыскной деятельностью. Наша задача — отработать полученную информацию, пресечь противоправную деятельность,задержать того или иного гражданина, дальше вступает в работу следственное подразделение", - объяснял специфику работы управления Вадим Надвоцкий в интервью altapress.ru.

В частности, УЭБиПК занималось делами холдинга "Изумрудная страна", бывшего декана юрфака Виталия Сорокина, коррупцией в теруправлении Росимущества в Алтайском крае и другими.

Что известно о Вадиме Надвоцком?

Вадим Надвоцкий родился 1 января 1972 года. В МВД работает с 1992 года - начинал младшим уполномоченным в подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Окончил экономический факультет АлтГУ и позже БЮИ.

В 2001 году стал заместителем начальника УБЭП по Алтайскому краю. С января 2006 возглавил УБЭП сначала с приставкой и.о., а с июля 2006 уже в полноценном статусе. Полковник полиции.

Опровержение:

В первоначальной информации также было указано, что фигурантом этого дела стал заместитель начальника УЭБиПК по Алтайскому краю подполковник Виталий Полтарыхин. Однако эта информация не соответствует действительности. Редакция altapress.ru приносит свои извинения.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость