Происшествия

В Бийске будут судить милиционера за нарушение ПДД

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника милиции.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего оперуполномоченного УВД по Бийску. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в августе 2009 года в ночное время, двигаясь по одной из дорог города Бийска, обвиняемый в нарушение правил дорожного движения, допустил превышение скоростного режима транспортного средства. Сотрудник милиции выехал на автомобиле на обочину дороги и врезался в железобетонный столб линии электропередач.

По словам следователя по особо важным делам Бийского МСО СУ СКП РФ по Алтайскому краю Антона Помозова, 23-летней знакомой обвиняемого, находящейся на переднем сидении автомобиля, был причинен тяжкий вред здоровью в виде нескольких переломов бедра.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с подписанным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость