Происшествия

В Бийске сгорел единственный кинотеатр

Утром 9 апреля в Бийске из-за сильного пожара серьезно пострадал единственный в городе культурно-развлекательный киноконцертный комплекс "Алтай". Как сообщил нам арт-директор Александр Побединский, ущерб составляет около 10 млн. рублей.

По предварительной версии, пожар возник из-за неисправности в электрическом щите. Сигнал о бедствии поступил в городскую пожарную инспекцию в 6.10. Пожарные прибыли на место очень быстро. Однако они не смогли спасти от пламени киноэкран и сцену. Не подлежит восстановлению и дорогостоящая импортная стереоаппаратура Dolby Surrоund. Пострадал от огня и ночной клуб "Турбодизель".

Кинотеатр "Алтай" с 2000 года принадлежит компании "Аленвест". Новые владельцы инвестировали огромные средства в ремонт и оборудование кинокомплекса. По качеству киноуслуг "Алтай" ни в чем не уступал барнаульскому "Миру" и на протяжении трех лет являлся единственным действующим кинотетатром Бийска. Владельцы комплекса отрицают версию о возможном поджоге. По словам Александра Побединского, акционеры приняли решение восстанавливать развлекательный кинокомплекс собственными силами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость