Происшествия

В Бийске задержали группу угонщиков автомобилей

В сентябре 2009 года группой розыска ГИБДД Бийска совместно с уголовным розыском была установлена и задержана группа лиц, которая занималась кражами и угонами транспортных средств на территории Бийска. Об этом рассказал заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД г. Бийска Николай Васильев на  плановом совещании в горадминистрации Бийска.

Кроме этого, ГИБДД Бийска провели 24 проверки состояния улично-дорожной сети города. По результатам выдано 21 предписание по устранению выявленных недостатков. К административной ответственности привлечено 11 должностных лиц. В рамках операции "Автобус" привлекли к административной ответственности 258 водителей пассажирского автотранспорта. В рамках операции "Пешеход" было выявлено и пресечено 906 нарушений.

Анализируя количество ДТП в городе Бийске, Николай Васильев отметил, что наиболее распостранены наезды на пешеходов. За месяц было зарегистрировано 15 автоаварий, в которых пострадали люди. В семи случаях виновными в происшествии были сами пешеходы. Основные причины - нарушение правил перехода проезжей части дороги в неустановленном месте, неожиданный выход из-за стоящего транспорта на проезжую часть, неподчинение сигналам регулирования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость