Происшествия

В чей огород камень?

Хулиганскую атаку на квартиру народного артиста РФ председателя Союза театральных деятелей Алтая Дементия Паротикова, которая произошла в ночь с 5 на 6 апреля, пострадавший связывает со сменой краевой власти.

Спящих супругов Паротиковых разбудили звон стекла и звуки ударов. Кто-то бросал булыжники в окна их квартиры. Причем только в два окна (одно расположено в спальне и выходит на пр. Социалистический, другое - в зале и обращено на ул. Димитрова), и именно туда, где Паротиковы могли в этот момент спать.

"Стеклом была засыпана вся кровать, один осколок воткнулся мне в висок", - вспоминает Дементий Гаврилович. "Камни пробили двойные рамы, до сих пор с пола собираем "бриллианты", - вторит его жена.

"Ни с соседями, ни с коллегами не конфликтуем. Если бы были хулиганы - пострадали бы и соседские окна. Я считаю, что это политическая, заранее продуманная акция. Я не скрывал своего отношения к бывшему губернатору, публично выступал в его поддержку. Я считаю лозунги Евдокимова популистскими, и уверен, что сапоги должен тачать сапожник, а артист пусть занимается своим делом. Возможно, кому-то мое мнение не понравилось", - говорит Дементий Гаврилович.

"В этом районе стекла бьют часто, в других домах, в школе № 55. Это не единичный случай, поэтому ничего особо пугающего и подозрительного мы в нем не видим", - сказал корреспонденту "СК" старший участковый Андрей Бельских. Следствие по этому делу продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость