Происшествия

В Горном осудили подполковника

В столице Республики Алтай Горно-Алтайске осужден начальник отделения городского военкомата подполковник Сергей Захаров, снабжавший бланками военных билетов членов преступных групп.

В прошлом году было установлено, что в некоторых государствах СНГ нелегально изготавливаются российские военные билеты, сообщили в республиканском УФСБ. Кодировка бланков совпадала с нумерацией, закрепленной за Республикой Алтай.

В марте этого года при попытке вывезти в одно из государств СНГ 10 бланков российских военных билетов сотрудниками ФСБ была задержана женщина, которая оказалась знакомой сотрудника горно-алтайского военкомата подполковника Сергея Захарова. Как установило следствие, Сергей Захаров в течение 5 лет снабжал бланками военных билетов членов организованных преступных групп в странах СНГ, в которых проживают многочисленные чеченские диаспоры.

Военный суд Бийска приговорил Сергея Захарова к выплате штрафа в размере 20 тысяч рублей, лишив его права занимать руководящие должности в течение четырех лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость