Происшествия

В городе произошло несколько крупных автоаварий

Количество рядовых аварий за последние дни также невероятно возросло. Инспекторы ГИБДД говорят, что в прошлую пятницу им поступало по 40-50 вызовов за несколько часов.

Такая ситуация сложилась, в основном, из-за гололеда.

Из-за крупной аварии 23 января на пять часов было закрыто движение по старому мосту через Обь. Столкнулись ВАЗ-2110 и КамАЗ. Сильнее всех пострадал водитель "десятки", его увезла машина "скорой помощи". КамАЗ от столкновения упал на бок и полностью перегородил мост. Гибэдэдэшники отправляли машины, въезжающие и выезжающие из города, по новому мосту. Подробности этой аварии читайте в секции "Автопарк" сегодняшнего номера "Купи-продай".

В субботу не справился с управлением водитель "Ауди". Он ехал по проспекту Красноармейскому от улицы Партизанской в сторону Никитина и врезался в зад заворачивающего на улицу Анатолия трамвая. В результате повреждена задняя колесная ось трамвая, у "Ауди" смят весь перед. Пассажир легкового автомобиля, 19-летний парень, доставлен в больницу с травмой головы, водитель отделался легкими ушибами. Обоих спасло то, что сработали подушки безопасности. Несколько часов по этой ветке не ходили трамваи.

В понедельник, 26 января, около 10.00 у Дома правосудия, на пересечении проспекта Ленина и улицы Интернациональной остановилась маршрутная "Газель". Пешеход, вопреки всем правилам, решил обойти ее спереди и перебежать проспект. По средней полосе на полном ходу (как обычно бывает на этом участке дороги) ехал двухэтажный автобус 10-го маршрута. Чтобы не наехать на неожиданно выскочившего пешехода, водитель автобуса резко затормозил, но справиться с тяжелой машиной не смог. Автобус вылетел на аллею и застрял там в сугробе. Пешеход, мужчина средних лет, все-таки угодил под колеса. Его еле вытащили из-под автобуса. Сотрудники скорой помощи отвезли пострадавшего в реанимацию. Сейчас он находится в тяжелом состоянии, у него черепно-мозговая травма и многочисленные переломы.

Автобус стоял поперек аллеи около часа. На проспекте образовалась приличная пробка. Сотрудники ГИБДД, работавшие на месте происшествия, говорят, что по предварительной версии в ДТП виноват пешеход.

Как нам сообщил начальник отдела наблюдений Алтайского гидрометцентра Борис Леконцев, гололед продержится в Барнауле до марта "если, конечно, его не расчистят", - говорит Борис Алексеевич. Чтобы растопить такой голоед, нужна хорошая оттепель, а в феврале ее не предвидится. Зато ожидаются снегопады и метели, что только ухудшит ситуацию на барнаульских улицах. И так как, видимо, город не в состоянии справиться с этой проблемой, водителям автомотранспорта и пассажирам остается надеется на себя и быть предельно осторожными.

Надежда ТИУНОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость