Происшествия

В ходе ссоры он откусил ей ухо

1 марта в центральную районную больницу райцентра Советского из села Кокши доставили 63-летнюю женщину с откушенным ухом, отрубленным пальцем и множественными ножевыми ранениями. Состояние у нее было настолько тяжелым, что она не могла рассказать, что с ней произошло. Однако задержать подозреваемого оперативным работникам Советского РОВД удалось по горячим следам. Им оказался 72-летний сожитель потерпевшей.

Оказывается накануне произошедшей трагедии они поругались. Разъехались жить по своим домам. Но дедушка периодически навещал свою подругу. Пришел к ней подвыпивший и в этот раз, да она его не впустила. Тогда он топором разрубил дверь и набросился на хозяйку. Женщина упала на пол. Он стал домогаться ее, женщина сопротивлялась и в пылу борьбы сожитель ей половинку уха. Она стала грозить ему указательным пальцем - он топором отрубил его. После чего нанес ей еще множество ран.

Потом спокойно отправился спать к себе домой. Потерпевшая добралась до соседей, которые вывали милицию и "скорую". Сотрудникам милиции злоумышленник открывать двери своего дома не собирался. И приготовился к обороне, вооружившись топором. Однако, когда в присутствии понятых милиционеры выбили входную дверь, старик сдался представителям власти. При допросе своей вины не признал. Говорит, что ничего не помнит. В штабе Советского РОВД нам рассказали, что подозреваемый ранее был судим за хулиганство и поджог. В настоящее время подозреваемый арестован. Не исключено, что к уголовной ответственности он будет привлечен не только за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, но и за истязание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость