Новости партнеров

Происшествия

В изнасиловании 13-летней девочки подозревают "Балду" из новосибирской оперы

30-летнего солиста новосибирской оперы подозревают в изнасиловании 13-летней девочки, сообщает ГТРК «Новосибирск».

Насилие.
Насилие.
СС0

Отмечается, что певец Новосибирского государственного академического театра оперы и балета якобы изнасиловал ученицу гимназии 2006 года рождения, которая пришла к нему в гости.

«В Новосибирской области 5 января СК возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 131 УК РФ в отношении <...> солиста хора Новосибирского театра оперы и балета, который в Центральном районе Новосибирска в своей квартире <...> несовершеннолетнюю ученицу гимназии», - сообщает Telegram-канал «ОПЕР Слил».

Местный портал «НГС» со ссылкой на собственный источник подтверждает, что артиста задержали по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней.

Издание «Сиб.фм» уточняет, что информацию подтвердили родственники подозреваемого. Близкий к ситуации источник рассказал, что девушка занимается танцами и тоже выступает в НОВАТе.

"Эта девочка сама навязывалась к нему. Они какое-то время общались тесно - не могу сказать, как долго. Пара человек даже знали об их отношениях. Думаю, и так понятно, как эти люди относились к такому. Такую новость с улыбкой никак не воспримешь", - объяснил собеседник.

Предположительно, артист и девушка выпивали в квартире. Родственники танцовщицы пока никак не прокомментировали ситуацию, отмечает "Сиб.фм".

Подросток. Насилие.
СС0

Солистом оперного театра задержанный работает с 2019 года. Он играет в операх и опереттах: «Кот в сапогах», «Оловянный солдатик», «Сильва».

Согласно информации на сайте учреждения, указанный в СМИ артист окончил Новосибирский театральный институт по специальности артист музыкального театра. В музыкально-театральной студии института исполнил партии: Капеллан Волынцев («Дамы и Гусары» Солина), Балда («Сказка о Попе и работнике его Балде» Шостаковича).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость