Происшествия

В ночном клубе звучали выстрелы

В ночь с 16 на 17 января охранник барнаульского ночного клуба “Африка” выстрелил в разбушевавшегося посетителя. Пуля повредила сосудистый пучок бедра, в том числе бедренную артерию, прошла сквозь кость и бедро, после чего застряла в голени второй ноги. Сейчас пострадавший находится в больнице. Состояние его стабильно тяжёлое.

По версии охранного предприятия “Ирокез-холдинг”, сотрудники которого работают в “Африке”, в ту ночь четверо посетителей клуба играли в казино. Хорошо выпив, они стали нарушать общественный порядок, а на замечания администрации клуба отвечали нецензурно. Сотрудники охраны предложили им расплатиться и покинуть заведение. Угрожая охране физической расправой, двое из парней покинули клуб. Их друзья продолжили выяснение отношений, но были выдворены из заведения. На выходе из клуба их ждали ушедшие ранее товарищи. Через пять минут двое из буянов возвратились в клуб и с криками, что "сейчас порешат всю охрану", набросились на сотрудников. Один из охранников сразу получил сильный удар в шею и потерял сознание. Второй, защищаясь от нападавших, после предупредительного выстрела вверх, применил оружие на поражение. В результате чего один из нападавших был ранен в бедро.

По словам Сергея Кузнецова, генерального директора компании "Ирокез-холдинг", “стрелок” отправлен в плановый отпуск отдохнуть и восстановиться от полученного стресса. Пострадавший охранник- на стационарном лечении. Раненый нападавший на лечении в больнице.

- У нас имеются записи с видеокамер наблюдения, где чётко и ясно зафиксировано всё произошедшее, - говорит Сергей Кузнецов, - в том числе действия каждого участника инцидента. Следствие продолжается.

Как нам пояснили в РОВД Железнодорожного района, сейчас по данному случаю возбуждено уголовное дело, органам дознания, следователям и прокурору предстоит проверить сообщение о совершённом преступлении. В Барнауле это первый случай, когда охранник ночного клуба применил огнестрельное оружие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость