Происшествия

В Новосибирске наркодилер приговорен к 6,6 годам лишения свободы

Вступил в законную силу приговор в отношении Михаила Заборовского, организовавшего доставку в Новосибирск около 5 кг героина.

В марте 2010 года УФСБ России по Новосибирской области была пресечена деятельность межрегиональной преступной группы. Наркодилеры организовали канал доставки героина из Омска в Новосибирск для сбыта через мелкооптовую и розничную сеть.

В результате проведения оперативных мероприятий, контрразведчиками с поличным задержан представитель Омска Михаил Заборовский, организовавший доставку в Новосибирск около 5 кг героина.

Изъятое количество наркотика составляет около 6000 эффективных доз, стоимость партии на "черном" рынке превышает 2 миллиона рублей.

Следственным отделом Управления в отношении Заборовского было возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело по ч.1 ст. 30, п."г" ч. 3 ст. 228.1 УК России (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Наркодилер приговорен к 6,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость