Происшествия

В одном из районов края прямо в поле расстреляли человека

Чудовищное, но не предумышленное убийство произошло в ночь с 10 на 11 октября в Залесовском районе. Молодой охотник отошел на два километра от села Большой Калтай и двигался по открытому полю с двумя собаками и вилами – так обычно "вооружаются", чтобы добыть барсука. Неожиданно из кустов раздалась автоматная очередь. Парень, пораженный двумя пулями, упал и от полученных ранений скончался на месте происшествия.

Как удалось выяснить корреспондентам Службы новостей ИД "Алтапресс", оружие, из которого расстреляли местного жителя – карабин "Тигр" (аналог винтовки СВД). Для села оружие дорогое. Но задержанных по подозрению в убийстве пока нет. Правда, в правоохранительных органах уверены – охотник попался таким же любителям дичи и, скорее всего, стреляли "на блеск глаз". В темноте различить трудно. С карабином "Тигр" обычно охотятся на крупных животных – медведя, лося, косулю, у него мощная убойная сила.

Убитому парню было 24 года, он – инвалид третьей группы, состоял на учете в ЦРБ. Семья, в которой воспитывался Алексей, оценивается как неблагополучная.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость