Происшествия

В поезде задержали сбежавшего из колонии осужденного

Барнаульским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталием Меновщиковым утвержден обвинительный акт в отношении мужчины, обвиняемого в совершении уклонения  от отбывания лишения свободы из исправительной колонии строгого режима № 3,  расположенной в Барнауле.

Осужденному, отбывавшему наказание в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Алтайскому краю, в мае 2009 года начальником учреждения было предоставлено право  передвижения без конвоя  для того, чтобы выполнять хозяйственные работы на прилегающей к колонии территории.

В течение месяца мужчина работал сторожем склада, добросовестно относился к работе. 30 мая на свидание к  нему  из Залесовского района не приехала сожительница, в связи с чем последний решил навестить ее сам. 5 июня 2009 года, после прохождения ночной проверки,  осужденный в 01.00  покинул колонию  и направился на железнодорожный вокзал Барнаула.

Сотрудниками учреждения осужденный был задержан 5 июня, около 21.00 в электропоезде Барнаул - Тягун на станции Присягино Первомайского района.

При задержании мужчина пояснил, что, покинув пределы учреждения,  не совершал преступлений,  ночью из-за незнания города пришел в аэропорт, а не на железнодорожный вокзал.

За совершение нового преступления мужчине, ранее четырежды судимому, грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость