Происшествия

В Рубцовске грабители убили трех человек

В ночь с 9 на 10 ноября в Рубцовске в районе бывшего завода автотракторного электрооборудования были избиты семеро горожан, трое из которых (двое мужчин и женщина) от полученных травм скончались, еще несколько человек находятся в реанимации.

Известно, что от рук бандитов погибли 64-летняя Нелли К. и 45-летний Николай Н. Личность еще одного погибшего мужчины устанавливается.

По словам пресс-секретаря УВД Рубцовска Ирины Жуковой, два аналогичных нападения на рубцовчан были зарегистрированы еще 8 ноября. В этот же день были задержаны двое подозреваемых в их совершении. Однако на следующий день история повторилась вновь.

С часу ночи до шести утра несколько молодых людей нападали на местных жителей с целью ограбления. У жертв отбирали золотые украшения, меховые шапки, дубленки. Все потерпевшие были госпитализированы с одним диагнозом: черепно-мозговая травма. Предположительно преступники били их по голове железными прутьями.

Рассказы потерпевших о нападениях рознятся, кто-то говорит, что преступников было двое, кто-то вспоминает четверых.

Сотрудники милиции не сомневаются, что за всеми этими преступлениями стоят одни и те же люди (ограбления были совершены в течение одной ночи, и характер травм у потерпевших одинаковый). В настоящее время оперативники с помощью потерпевших составляют фотороботы грабителей и отрабатывают версию о причастности к этой серии преступлений задержанных 8 ноября мужчин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость