Происшествия

В Рубцовске на АЗС застрелили экспедитора

16 июня на территории автозаправочной станции, расположенной на выезде из  Рубцовска, было обнаружено тело 44-летнего сотрудника предприятия с признаками насильственной смерти - мужчину застрелили в голову.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В настоящее время установлено, что 16 июня 2010 года около девяти часов утра на территории АЗС неустановленные следствием лица из огнестрельного оружия произвели выстрел в область головы водителя-экспедитора, занимавшегося доставкой вырученных АЗС денежных средств в офис предприятия. Мужчина имел при себе крупную сумму денег. После совершения особо тяжкого преступления злоумышленники похитили у потерпевшего деньги и скрылись с места происшествия.

По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных п.п. "ж", "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Для раскрытия преступления уголовное дело принято к производству следователем постоянно-действующей следственно-оперативной группы по раскрытию неочевидных преступлений.

В настоящее время осуществляются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших дерзкое преступление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость