Происшествия

В Рубцовске работники украли с мясоперерабатывающего завода продукцию на сумму более 1,5 миллионов рублей

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края, со ссылкой на помощника прокурора Рубцовска Наталью Письмареву, 5 сотрудников мясоперерабатывающего предприятия осуждены Рубцовским городским судом. Они украли продукцию мясоперерабатывающего на сумму около 1,5 миллионов рублей.

Суд посчитал, что товаровед отдела маркетинга, бухгалтер-оператор, и двое водителей-экспедиторов создали организованную преступную группу, для продолжительной преступной деятельности – кражи продукции.

Такжев хищении принимал участие и еще один водитель-экспедитор.

Основная "четверка" разработала четкий план своих действий. Товаровед составлял фиктивные заявки на поставку продукции в адрес якобы покупателей, кто-либо из водителей-экспедиторов, на основании данной заявки получал со склада продукцию предприятия и вывозил ее. В свою очередь, бухгалтер,после вывоза продукции с территории предприятия, под своим паролем в программе 1С удаляла электронные варианты товарно-транспортных накладных.

Хитроумные работники "кормились мясопродуктами" таким образом около 2 лет.

Подсудимые не признали себя виновными как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании.

Однако вина участников группы в совершении кражбыла установлена в судебном заседании с учетом всей совокупности представленных суду доказательств.

Один из участников группы приговорен к 5 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Бухгалтер-оператор приговорена к 5 годам 2 месяцам лишения свободы. Двое других участников группы получили условные сроки, водитель-экспедитор, который также принимал участие в хищении, приговорен к штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость