Происшествия

В Рубцовске раскрыли "дело об убийстве таксиста"

14 июля 2009 года в Рубцовске был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти (впоследствии опознанный как 29-летний местный житель, работавший водителем службы такси). В тот же день в близлежащем поселке был обнаружен автомобиль потерпевшего, из которого похищены личные документы и ценные вещи.

По данному факту Бийским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное из корыстных побуждений".

Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа, на место происшествия выехал прокурор-криминалист отдела криминалистики следственного управления.

По горячим следам дерзкое преступление было раскрыто. 17 июля 2009 года лица, совершившие преступление, задержаны. Ими оказались два местных жителя, 1990 и 1991 годов рождений.

В ходе следствия установлено, что молодые люди вызвали такси и решили не расплачиваться за оказанную услугу. Приехав к месту назначения, они напали на водителя, начали избивать, а затем задушили мужчину.

Совершив убийство, злоумышленники несколько часов катались на автомобиле потерпевшего, после чего похитили находящиеся в нем документы, ценные вещи, а также радиостанцию.

19 июля 2009 года подозреваемые заключены под стражу. Вскоре им будет предъявлено обвинение за совершение особо тяжкого преступления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость