Происшествия

В селе Туманово мужчина убил двоих человек и ранил участкового

Огнестрельное ранение получил участковый ОВД Солонешинского района майор милиции Анатолий Паутов при задержании мужчины, убившего двоих односельчан.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края, ночью 12 апреля двадцативосьмилетний житель села Туманово распивал спиртное с двумя односельчанами. Между собутыльниками произошла ссора. Один из них схватил охотничье ружье 16 калибра и застрелил своих гостей. Когда по сообщению о стрельбе на место происшествия приехал Анатолий Паутов, старший участковый уполномоченный милиции ОВД Солонешинского района, преступник выстрелил в майора милиции.

С множественными дробовыми ранениями Паутова доставили в больнице, где ему сразу же сделали операцию. Состояние здоровья майора милиции Анатолия Паутова врачи оценивают как тяжелое, но стабильное

Стрелявший мужчина скрылся с места преступления. Но в тот же день сотрудники милиции задержали его в соседнем селе Степное. У мужчины изъяли охотничье ружье и 13 патронов. Сейчас преступник находится под стражей, заведено два уголовных дела за убийство двух и более человек и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Анастасия МАСИБУТ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость