Происшествия

В школах Барнаула нашли просроченные продукты

В некоторых школах Барнаула кормят детей продуктами с истекшим сроком годности. Это и еще несколько нарушений обнаружила прокуратура.

Школьная кухня. Столовая.
Школьная кухня. Столовая.
educaltai.ru

Прокуроры установили, что в некоторых столовых нет необходимого оборудования. Например, отсутствует шланг с душевой насадкой для ополаскивания посуды, духовой или сухожаровый шкаф для прокаливания столовых приборов.

"В образовательных организациях не соблюдаются такие требования санитарно-эпидемиологического законодательства: не сохраняются маркировочные ярлыки каждого тарного места с указанием срока годности данного продукта, допускается использование пищевой продукции от предыдущего приема пищи, используются пищевые продукты с истекшим сроком годности", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Работники комбината школьного питания "Глобус" не соблюдают правила личной гигиены: в их медицинских книжках отсутствуют некоторые результаты обследований и лабораторных исследований.

В школьной столовой.
barnaul.org

Также проверка показала, что некоторые школы отводят для приема горячего питания менее 20 минут, а ученикам с ограниченными возможностями здоровья не выдают продуктовые наборы.

Директорам школ и руководителю "Глобуса" внесли представления, а в отношении санитарного врача предприятия возбудили административное дело.

Ранее торговую сеть «Мария-Ра» оштрафовали на крупную сумму за реализацию просроченной продукции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость